Wurzener Haferperls Schoko 375g

Artikelnummer: 4013138011110

Haltbar bis: 23.07.2021

WURZENER Haferperls SCHOKO sind wie unsere Haferperls natur die Knusper-Alternative zu Haferflocken! Mit ihrem Schokoladen-Anteil warten Sie darauf, von Ihnen entdeckt zu werden. Natürlich können Sie Haferperls schoko genauso wie Haferflocken mit Milch oder Joghurt genießen. Oder einfach mal ein bisschen mit ihnen experimentieren!

  • Alternative zu Haferflocken
  • Schokoladengeschmack
  • 45 % Vollkornhaferanteil

Kategorie: Cerealien & Müsli


1,85 €
0,49 € pro 100 g

inkl. 5% USt. , zzgl. Versand

sofort verfügbar

Lieferzeit: 1 - 4 Werktage

Pack


Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Wurzener Nahrungsmittel GmbH

Am Mühlgraben 1, 04808 Wurzen

Bezeichnung des Lebensmittels

Hafer-Weizen-Cerealie mit Vollmilch-Schokolade

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: HAFER(45%), WEIZEN (20%), Zucker, fettarmer Kakao, 5%VOLLMILCH-Schokolade (Zucker, VOLLMILCHPULVER, Kakaomasse, Kakaobutter, Molkepulver (MILCH), Emulgator: SOJALECITHIN), Sonnenblumenöl, Aroma Kann Spuren von ERDNÜSSEN und ANDEREN NÜSSEN enthalten.

Nettofüllmenge

375,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

kühl und trocken lagern, vor Sonnenlicht schützen

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ1609,0000,0000,00
Brennwert in kcal382,0000,0000,00
Fett in g7,4000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g2,0000,0000,00
Kohlenhydrate in g65,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g22,0000,0000,00
Eiweiß in g9,8000,0000,00
Salz in g0,5500,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Klasse von Zusatzstoffen

Emulgator

Deklarationspflichtige Zusatzstoffe

Aroma / Aromen

Enthaltene Allergene

Hafer sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse; Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Kann Spuren von ... enthalten

Erdnüsse und daraus hergestellte Erzeugnisse; Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse


Inhalt:375,00 g
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU):
Bezeichnung des Lebensmittels:
Verzeichnis der Zutaten:
Nettofüllmenge in g:
Abtropfgewicht in g:
Besondere Anweisungen für Aufbewahrung:
Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen:
Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol in Vol.-%:
Nährwerte:
Enthaltene Allergene:
Kann Spuren von ... enthalten:

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.