Wurzener Kartoffelchips Paprika 150g

Artikelnummer: 4013138009490

Haltbar bis: 15.07.2020

Kategorie: Salziges


1,17 €
0,78 € pro 100 g

inkl. 5% USt. , zzgl. Versand

sofort verfügbar

Lieferzeit: 1 - 4 Werktage

Pack


Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Wurzener Nahrungsmittel GmbH

Am Mühlgraben 1, 04808 Wurzen

Bezeichnung des Lebensmittels

Kartoffelchips mit Paprika, Glattschnitt

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Kartoffeln (60%), Sonnenblumenöl, Salz, Dextrose, Hefepulver,Zucker, Hefeextrakt, Gewürze (mit SELLERIE), Paprikapulver, natürlicheAromen, Raucharomen, Säuerungsmittel: Citronensäure.Kann Spuren von GLUTEN, MILCHPRODUKTEN und SOJA enthalten.

Nettofüllmenge

150,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Kühl und trocken lagern.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ2259,0000,0000,00
Brennwert in kcal542,0000,0000,00
Fett in g34,0000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g2,7000,0000,00
Kohlenhydrate in g51,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g2,2000,0000,00
Eiweiß in g6,0000,0000,00
Salz in g1,7000,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Weitere verpflichtende Angaben für bestimmt Arten oder Klassen von Lebensmitteln

Unter Schutzatmosphäre verpackt

Klasse von Zusatzstoffen

Säuerungsmittel

Deklarationspflichtige Zusatzstoffe

natürliche Aromen; Raucharoma / Raucharomen; unter Schutzatmosphäre verpackt

Enthaltene Allergene

Sellerie und daraus hergestellte Erzeugnisse

Kann Spuren von ... enthalten

Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse; Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse


Inhalt:150,00 g
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU):
Bezeichnung des Lebensmittels:
Verzeichnis der Zutaten:
Nettofüllmenge in g:
Abtropfgewicht in g:
Besondere Anweisungen für Aufbewahrung:
Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen:
Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol in Vol.-%:
Nährwerte:"
Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)Menge
Brennwert in kJ0,000
Brennwert in kcal0,000
Fett in g0,000
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g0,000
Kohlenhydrate in g0,000
Kohlenhydrate, davon Zucker in g0,000
Ballaststoffe in g0,000
Eiweiß in g0,000
Salz in g0,000

 

"
Enthaltene Allergene:
Kann Spuren von ... enthalten:

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.


Kunden kauften dazu folgende Produkte