Wurzener Haferperls natur 375g

Artikelnummer: 4013138009223

Haltbar bis: 16.03.2021

Kategorie: Cerealien & Müsli


1,85 €
0,49 € pro 100 g

inkl. 5% USt. , zzgl. Versand

sofort verfügbar

Lieferzeit: 1 - 4 Werktage

Pack


Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Wurzener Nahrungsmittel GmbH

Am Mühlgraben 1, 04808 Wurzen

Bezeichnung des Lebensmittels

Hafer-Weizen-Cerealie

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: HAFER (45%), WEIZEN (25%), GERSTENmalzextrakt, Zucker,Sonnenblumenöl, Salz.Kann Spuren von SOJA, MILCH, ERDNÜSSEN und ANDEREN NÜSSEN enthalten.

Nettofüllmenge

375,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

kühl und trocken lagern , vor Sonnenlicht schützen

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ1569,0000,0000,00
Brennwert in kcal371,0000,0000,00
Fett in g5,3000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g0,7000,0000,00
Kohlenhydrate in g68,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g24,0000,0000,00
Eiweiß in g9,7000,0000,00
Salz in g0,5500,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Enthaltene Allergene

Hafer sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Gerste sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Kann Spuren von ... enthalten

Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse; Erdnüsse und daraus hergestellte Erzeugnisse


Inhalt:375,00 g
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU):
Bezeichnung des Lebensmittels:
Verzeichnis der Zutaten:
Nettofüllmenge in g:
Abtropfgewicht in g:
Besondere Anweisungen für Aufbewahrung:
Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen:
Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol in Vol.-%:
Nährwerte:
Enthaltene Allergene:
Kann Spuren von ... enthalten:

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.